Kate Ryan, Yanela Brooks, Leticia Sabater o Natalia, en las Fiestas del Orgullo

Como cada año, el centro de Madrid se transforma en un gran festival para celebrar el día de Internacional del Orgullo Gay

Este miércoles 3 de julio a las 21:00h tendrá lugar el pregón oficial de MADO’13, MADRID ORGULLO y si este año la cantante Paloma San Basilio será  la encargada de dar el pistoletazo de salida a las fiestas Orgullo Gay 2013 ante cientos de personas que esperan ansiosas el comienzo de una de las fiestas más divertidas de Madrid.

Conciertos al aire libre, 6 escenarios diferentes, fiestas, arte, cultura y deporte todo ello en torno al barrio de Chueca, en pleno centro de Madrid, que este año acoge las actuaciones de figuras internacionales como Kate Ryan y Yanela Brooks. Además también veremos sobre el escenario a artistas como Natalia, Chenoa, Diana Navarro, Fernando Soto, Innocence, Ellos, Locomia, Roko o Lya y en el plano más freak se esperan los shows de Leticia Sabater, Yurena, Rebeca, Malena Gracia o Kiko Rivera.

Te dejamos con la programación completa y horarios de las actuaciones del Orgullo Gay 2013:

PLAZA DE CHUECA

Miércoles 3 de julio
20:30 La Plexy
21:00 Pregón con Paloma San Basilio
21:30 Chenoa
21:45 La Plexy

Sábado 6 de julio
22:00 La Plexy
22:10 José Vaquero
22:20 Andie
22:30 Eva Isings
22:40 Yeyo
23:00 Garson
23:20 José Galisteo
23:40 Sonia Madoc
00:00 Ondina
00:30 Innocence
00:45 Wiltay
1:00 Locomia
1:15 Le Blond
1:35 La Plexy
2:30 Cierre

PLAZA DEL REY

Miércoles 3 de julio
21:15 Concurso de imitadores de David Bowie
22:00 David Cebrián

Viernes 5 de julio
21:00 Nya de la Rubia
21:30 Angélica Leyva
22:00 Fernando Soto
22:30 Claudio Mariscal con Javier Cerezo y Manuel Moncada
23:00 Diana Navarro
23:30 España baila flamenco
00:00 Godoy DJ
1:00 Fiesta Tántalo

Sábado 6 de julio
21:30 Antonova Masedosky
22:00 Los Charlie’s de Ángel
23:30 Rozalén
0:30 Fiesta Fulanita de Tal

Domingo 7 de julio
21:15 María Ordóñez

PLAZA DE CALLAO

Jueves 4 de julio
20:00 Malena Gracia
20:15 Sisniega
20:30 Leticia Sabater
20:45 David Moreno
21:00 Daniel Zueras
21:15 Rebeca
21:30 Alex & Joan
21:45 Yurena
22:00 Lya
22:15 Lady Cherry
22:30 Yanela Brooks

Viernes 5 de julio
20:00 Salva Ortega
20:15 Marada
20:30 Aridian
20:45 Zeus
21:00 Roko
21:15 Paco Arrojo
21:30 Javi Mota
22:00 VI Gala Mr. Gay Pride España 2013, con Natalia, Innocence y Kate Ryan

Sábado 6 de julio
20:00 Fiesta Delirio Live con Maik Rodríguez, Salinas, Joel, Ruben Diza, Óscar Repo, Barei, Sergio Cuho, María Aguado, Verónica Romero, Ainhoa y Javi Soleil
22:30 Ricky Galende
23:30 Fiesta PK2 SeXion
0:30 WE Party

PLAZA DEL OLIVO

Jueves 4 de julio
20:00 Kike Navas
20:20 Darwin
21:00 Algora
21:30 Directos CLUB 33 presenta Flaming Dolls
22:00 Kiko Rivera

Viernes 5 de julio
20:00 Iván Banceras
20:15 María Villalón
20:30 Directos CLUB 33 presenta The Groove Girls
21:00 Showpay
21:30 LaBelle
22:00 Ariel Pereira
23:00 Fiesta Locuragay
00:00 TranceUntes
00:30 The Warrior DJ’s
1:30 DJ Iván Pica

Sábado 6 de julio
20:00 Sugar Free
21:00 David Castillo DJ
22:00 DJ Suri
23:00 Bravo Fisher
23:30 Islandia
00:00 Ellos
00:30 A Medias Panty’s Dj’s
01:30 Santi B

LOS40

¿Quieres recibir notificaciones con las noticias más importantes?