Zendaya es la actriz más influyente en redes sociales

Lo ha decidido una prestigiosa publicación

Zendaya es la actriz más influyente en redes sociales

The Hollywood Reporter ha lanzado un año más su lista de los actores y actrices más influyentes en redes sociales tomando como referencia los parámetros de sus cuentas de Facebook, Instagram, Twitter, Youtube y Google +. La mayoría no pasan de los treinta y la que consigue un mayor seguimiento es Zendaya, cosa que no nos sorprende. El resto queda así:

10. Ansel Elgort

Blending in • 📸 @violetta

Una publicación compartida de Ansel Elgort (@ansel) el

  9. Priyanka Chopra

Farewell hugs with @diariesofdiana will miss u Chhotu..Mumbai bound!! Yay ❤️❤️❤️#homesweethome🏡

Una publicación compartida de Priyanka Chopra (@priyankachopra) el

  8. Lucy Hale

My Twilight eclipse lewk 🌑🌑🌑

Una publicación compartida de Lucy Hale (@lucyhale) el

  7. Sabrina Carpenter

90' ies @summerdetour

Una publicación compartida de Sabrina Carpenter (@sabrinacarpenter) el

  6. Tom Holland

#tb to my Curls + tash #presstour #spidermanhomecoming

Una publicación compartida de ✌️ (@tomholland2013) el

  5. Channing Tatum

Always a good time with this guy! Hope you have as much fun watching Comrade Detective as we did making it. @amazonvideo #comradedetective

Una publicación compartida de Channing Tatum (@channingtatum) el

  4. Shay Mitchell

And the last rose goes to...🌹

Una publicación compartida de Shay Mitchell (@shaymitchell) el

  3. Kevin Hart

Una publicación compartida de Kevin Hart (@kevinhart4real) el

  2. Dwayne Johnson

Una publicación compartida de therock (@therock) el

  1. Zendaya

Taking pictures in front of my roses and shit...

Una publicación compartida de Zendaya (@zendaya) el

TE RECOMIENDO


icono_desplegar_comentarios_2

Comentarios

icono_desplegar_comentarios_2
LOS40

¿Quieres recibir notificaciones con las noticias más importantes?