los40-menu-burger
los40-icon-lupa
  • LISTA DE LOS40
  • PROGRAMAS + -
  • LOS40 Classic
  • LOS40 Dance
  • VÍDEOS
  • GIRAS
  • CINE / TV
  • BigBang
  • Life Style
  • INTERNET
  • JUEGOS
  • CÓMICS
  • FOTOGALERÍAS
  • LOS40 MUSIC AWARDS
  • Tarjeta LOS40
  • los40-siguenos-redes los40-siguenos-redes los40-siguenos-redes los40-siguenos-redes
  • © PRISA RADIO -
    GRAN VÍA, 32. 28013 MADRID [España]
  • MAPA WEB AVISO LEGAL POLÍTICA DE PRIVACIDAD POLÍTICA DE COOKIES

    The Best Of In Sessions Maxima

    Esto es todo lo que te espera

    Arturo Grao

    Familia, los fines de semana en Agosto son 'Lo MaX'. Te traemos ‘The Best Of' con una selección de especiales que han dejado huella en nuestra cabina. Te espero con un abanico de estilos espectacular y un line up de lujo. Recuerda : “Nosotr@s ponemos la música, tú eliges el lugar”. ¡¡Os esperamos!! 

    Podrás disfrutar con los especiales : South Mad Records, Dope Sqvad, Diper Records, Climax Ingenium by Jose M Duro, Maxima Hard Dany Bpm & Friends, Time 2 Trance, Clipper´s Sounds (1 y 2), Trance.es, Maxima 51 Chart.

    Y si te pierdes algo, engánchate a nuestro podcast. ¡ Feliz verano !The Best Of In Sessions

    InSessions Maxima  /

    The Best Of In Sessions. Weekend 01

    Viernes 02 : South Mad Records

    De 23:00 hs a 08:00 hs (1h. menos en Canarias) #InSessionsMaximaSouthMadRecords

    23:00 SaberZ

    00:00 Ian Webb

    01:00 Dannic

    02:00 Danny Valen

    03:00 YVES V

    04:00 Rilez Music

    05:00 Adrian Conde

    06:00 Will C

    07:00 Overline

    Sábado 03 : South Mad Records

    De 23:00 hs a 08:00 hs (1h. menos en Canarias) #InSessionsMaximaSouthMadRecords

    23:00 Jack & James

    00:00 Xenia Ghali

    01:00 SRCS

    02:00 Danny Mad

    03:00 Motharmy

    04:00 Alex Roales

    05:00 White Cap Music

    06:00 Dylerz

    07:00 ARD3C b2b XDDISXN

    Domingo 04 : South Mad Records

    De 23:00 hs a 02:00 hs (1h. menos en Canarias) #InSessionsMaximaSouthMadRecords

    23:00 Azael

    00:00 Reminder

    01:00 Josh

    Weekend 02

    Viernes 09 : Dope Sqvad Records

    De 23:00 hs a 08:00 hs (1h. menos en Canarias) #InSessionsMaximaDopeSqvad

    23:00 Subshock & Evangelos

    00:00 David Dancos

    01:00 Sola

    02:00 Jay Dunham

    03:00 Josh Logue

    04:00 H4nn

    05:00 Jenil

    06:00 KnightBlock

    07:00 AFTERAll

    Sábado 10 : Dope Sqvad Records

    De 23:00 hs a 08:00 hs (1h. menos en Canarias) #InSessionsMaximaDopeSqvad

    23:00 Rocco

    00:00 Mendi

    01:00 Flatmate

    02:00 Oscar Madrid

    03:00 Bora

    04:00 Krash

    05:00 Egalas

    06:00 Ricky West

    07:00 Deck M

    Domingo 11 : Diper Records Play Trance

    De 23:00 hs a 02:00 hs (1h. menos en Canarias) Especial Diper Records

    23:00 JFalexander

    00:00 Gonzalo Bam

    01:00 Rodas

    Weekend 03

    Viernes 16 : Climax Ingenium by Jose M Duro

    De 23:00 hs a 08:00 hs (1h. menos en Canarias) #InSessionsMaximaClimaxIngenium

    23:00 Paggi & Costanzi

    00:00 Gabry Venus

    01:00 Jude & Frank

    02:00 Peter Brown

    03:00 Alaia & Gallo

    04:00 Piem

    05:00 Robbie Rivera

    06:00 Dario Nunez

    07:00 Patrick M

    Sábado 17 Maxima Hard - Dany Bpm & Friends

    De 23:00 hs a 08:00 hs (1h. menos en Canarias) #InSessionsMaximaHardDance // #MaximaHard

    23:00 Da Tweekaz

    00:00 Dany Bpm

    01:00 Coone

    02:00 Zany

    03:00 Lowriderz

    04:00 Starx

    05:00 Kutski

    06:00 Pat B

    07:00 Hpnotic

    Domingo 18 : Time 2 Trance

    De 23:00 hs a 02:00 hs (1h. menos en Canarias) #InSessionsMaximaPlayTrance Especial Time 2 Trance

    23:00 Athium

    00:00 Puck

    01:00 Dj Pilow

    Weekend 04

    Viernes 23 : Clipper´s Sounds

    De 23:00 hs a 08:00 hs (1h. menos en Canarias) Especial Clipper´s Sounds I Parte #InSessionsMaximaClippersSounds

    23:00 Li4m

    00:00 Hot ID

    01:00 Viza

    02:00 Ramiro Rubio

    03:00 J Rythm

    04:00 Cris Ruiz

    05:00 Spuri

    06:00 Milea

    07:00 Junior Lopes

    Sábado 24 : Clipper´s Sounds

    De 23:00 hs a 08:00 hs (1h. menos en Canarias) Especial Clipper´s Sounds II Parte #InSessionsMaximaClippersSounds

    23:00 Mumbataa

    00:00 Dani Campos

    01:00 Ángel de Andrés

    02:00 Roshback

    03:00 Mark Duel

    04:00 Raoou

    05:00 Glass Hat

    06:00 Javi López

    07:00 Tall & Handsome

    Domingo 25 : Trance.es

    De 23:00 hs a 02:00 hs (1h. menos en Canarias) #InSessionsMaximaPlayTrance Especial Trance.es

    23:00 Gonzalo Bam

    00:00 CASW!

    01:00 Brex

    Weekend 05

    Viernes 30 : Maxima 51 Chart

    De 23:00 hs a 08:00 hs (1h. menos en Canarias) #InSessionsMaxima51Chart

    23:00 Vicman Romero & Mike Sildavia

    00:00 Stereo Coque

    01:00 Gerox

    02:00 Garabatto

    03:00 Eyes Of Providence

    04:00 LI4M

    05:00 DMatteo

    06:00 Kuaigon

    07:00 Mike Wit

    Sábado 31 : Maxima 51 Chart

    De 23:00 hs a 08:00 hs (1h. menos en Canarias) #InSessionsMaxima51Chart

    23:00 Alexander Som

    00:00 Sansixto

    01:00 Dany Bpm

    02:00 Mzrin

    03:00 Subshock & Evangelos

    04:00 Shake Coconut

    05:00 David Dancos

    06:00 Taao Kross

    07:00 Arturo Grao

    Domingo 01 : Maxima 51 Chart

    De 23:00 hs a 02:00 hs (1h. menos en Canarias) Especial Maxima 51 Chart III Parte #InSessionsMaxima51Chart

    23:00 Bigtopo & Omar Díaz

    00:00 Fisical Project

    01:00 Drival


    icono_desplegar_comentarios_2

    Comentarios

    icono_desplegar_comentarios_2
    LOS40

    ¿Quieres recibir notificaciones con las noticias más importantes?