
Lady Gaga
Más noticias


Lady Gaga le roba el protagonismo a su hermana
La artista acudió a la graduación de su hermana vestida con un enorme sombrero y un velo negro
24/06/2010

A Lady Gaga le llueven las críticas
La mezcla de religión y erotismo de su último videoclip despierta numerosas críticas en los católicos
24/06/2010

Lady gaga vuelve a arrasar en Youtube con Alejandro
El vídeo ha acumulado 18 millones de reproducciones desde su estreno
24/06/2010

Lady Gaga imita a la Reina de Inglaterra
La cantante de "Telephone" quiere dirigirse a sus fans con un auténtico acento inglés
24/06/2010

Lady Gaga se come a Barbie
24/06/2010

Christina Aguilera: 'Es absurdo que me comparen con Lady Gaga'
La estadounidense se ha explayado sobre las acusaciones que sufre sobre si copia o no a Lady Gaga
20/06/2010

Lady Gaga, la artista más influyente del mundo para la revista 'Time'
La artista acude como invitada y Prince y Taylor Swift ponen música a la gala
28/05/2010

Lady Gaga: "Estoy cavando mi propia tumba"
La cantante de "Poker face" se niega a descansar de su música
20/05/2010

Lady Gaga tiene miedo a enamorarse
18/05/2010

Goldfrapp: "Lady Gaga es una Madonna lobotomizada"
Después de decir que Madonna es una copia, ahora se ceba con Lady Gaga
18/05/2010

Lady Gaga confirma su visita a España y la fecha de salida a la venta de las entradas
Las entradas salen oficialmente a la venta el jueves, pero registrándote en Live Nation puedes comprarlas antes
18/05/2010

Lady Gaga sólo come potitos
La dieta de la artista durante su gira es a base de comida para bebés
18/05/2010

Lady Gaga y Elton John, en la nueva película de James Bond
Tras muchos rumores acerca de quién será la nueva chica Bond, y quién le pondrá música a vigesimotercera edición de la saga del agente 007, la segunda cuestión ya está resuelta
18/05/2010

Lady Gaga lucha por tener un cuerpo 10
Ha decidido cuidarse y ponerse en forma, con ese ímpetu y sin reparar en gastos ha contratado al mejor entrenador personal
18/05/2010

Lady Gaga quiere ser la "Abuela del Pop"
La revista "Esquire" muestra a una mujer sexy, controladora y con visión de futuro
18/05/2010

Lady Gaga quiere ser la "Abuela del Pop"
La revista "Esquire" muestra a una mujer sexy, controladora y con visión de futuro
18/05/2010

¿"Telephone" de Lady Gaga en la voz de Britney Spears?
Aparece en la red una versión de la "Princesa del Pop"
18/05/2010

Lady Gaga graba su nuevo disco en un autobús
La nueva idea de la excéntrica artista es construir un pequeño estudio de grabación en su autobús de gira
23/04/2010

Grace Jones: "Lady Gaga me copia y no tiene talento"
La diva de los 70 y 80 ha rechazado colaborar con ella por su falta de talento
21/04/2010

Lady Gaga bate el récord total de visitas en Youtube
Bad romance es el video más visto en la corta vida del portal
20/04/2010

Akon: "Christina Aguilera imita a Lady Gaga"
El rapero, que siempre ha apostado por Lady Gaga, ha hecho unas curiosas declaraciones sobre las dos divas.
18/04/2010

'Del 40 al 1' presenta los nuevos singles de Bisbal y Lady Gaga & Beyoncé
Además, este sábado regalamos 2400 euros en metálico
15/04/2010

Se desvelan los detalles de lo nuevo de Lady Gaga
Será un disco de remixes y saldrá a la venta el 10 de mayo
14/04/2010
![Paparazzi (Versión Extendida) [2009]](https://los40.com/resizer/v2/https%3A%2F%2Flos40.com%2Festaticos%2Frecursosgraficos%2Fv1%2Fimg%2Fimagen-logo-los40.png?auth=00a57c8d27e266e055756d81e189f266bc78eae680c4c5529468ae94634b0146&quality=70&width=1200&height=1200&smart=true)
Paparazzi (Versión Extendida) [2009]
13/04/2010
![Paparazzi [2009]](https://los40.com/resizer/v2/https%3A%2F%2Flos40.com%2Festaticos%2Frecursosgraficos%2Fv1%2Fimg%2Fimagen-logo-los40.png?auth=00a57c8d27e266e055756d81e189f266bc78eae680c4c5529468ae94634b0146&quality=70&width=1200&height=1200&smart=true)
Paparazzi [2009]
13/04/2010

M.I.A. pone a parir a Lady Gaga
La cantante de Paper planes se despacha a gusto con la diva de Telephone
08/04/2010

30 Seconds To Mars versiona a Lady Gaga
La banda californiana hace un cover de <i>Bad romance</i> para la BBC
06/04/2010

Lady Gaga, ¿chica Bond?
Todo apunta a que la diva compondrá un tema para la próxima película de la saga
05/04/2010

Lady Gaga promete que su nuevo álbum será "Un himno para nuestra generación"
Lady Gaga habla así sobre su próximo disco
04/04/2010

Lady Gaga celebró su cumple en topless
La artista neoyorquina llamada a suceder a la misma Madonna, subió una foto a su twitter en la que ocultaba sus pechos tras una taza roja
30/03/2010

El ex de Lady Gaga le exige 22 millones de euros
La cantante ha rechazado la demanda interpuesta por su ex novio y productor, Rob Fusari
22/03/2010

Tarantino, fascinado por Lady Gaga
El famoso director la quiere como asesina en una de sus películas
21/03/2010

Lady Gaga, ¿la nueva Reina del Pop?
El director Jonas Akerlund, quien ha trabajado con ella y con Madonna, así lo piensa
21/03/2010

Lady Gaga actuará en Glee, la serie de moda en EE.UU.
También Julia Roberts participará en la serie
17/03/2010

Telephone, de Lady Gaga, bate todos los récords
Más de 15 millones de visitas en cuatro días. Desde su estreno, la "mini película" de Lady Gaga y Beyoncé se ha convertido en la más "taquillera" de la red
15/03/2010

Un modelito casi le cuesta a Lady Gaga su salud
Lady Gaga está llevando al extremo el conocido dicho "Antes muerta que sencilla" y es que uno de sus excéntricos modelitos ha estado a punto de causarle una grave enfermedad
13/03/2010

Hoy se estrena el videoclip de Telephone, de Lady Gaga y Beyoncé
Se trata del segundo single de su álbum The Fame Monster
11/03/2010














